2019.12.1.Sun

道pro presents

【血煙降臨祭】

白夜
小型MUSHA×KUSHA
魁魁
akanoblue
中野笑流

OPEN17:00 / START17:30

¥2500+1d(¥600)

2019.12.4.Wed

THE SUN60℃ presents

【THE 酸欠60℃ FINAL】

THE SUN60℃
モグらいおん
零式

OPEN 19:00 / START 19:30

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2019.12.5.Thu

MAG PROJECT presents

【すもーるぴくにっく〜ぷちっと!U155せんち〜】

-すもーる枠-
dolce
さざめれいか
日葵
にゃこ
ほたるび。
ほのん

-ぴくにっく枠-
VELL
NUMA
しらたま。

OPEN 17:00 / START 17:30

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2019.12.7.Sat

iny9uality presents

【WE9UALITY】

iny9uality
BaCK WooDs
saves
巌汰・G・くらっしゃー(フロア)

OPEN 18:00 / START 18:30

ADV ¥2500+1d(¥600) / DOOR ¥3000+1d(¥600)

2019.12.8.Sun

HALL RENTAL

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2019.12.9.Mon

SINGER-RIZE × 荒木林太郎 presents.

【”ロックンロールが教えてくれた”のためだけにある日】

荒木林太郎
大貫永晴
アライ先輩
HAL=tonny
wataru(FeelAround)
やはたえみ
monoKatsumi

OPEN18:00 / START18:30

ADV ¥2000 +1d / DOOR ¥2500 +1d

2019.12.10.Tue

Ghost Sense × Bluemy Entertainment pre.

【おばサン!〜おばたま!東京出張編第二弾〜】

Ghost Snse
AST OF LEBEN
Kamuy
ティーンエイジキックス

…and more !

OPEN18:00 / START18:30

ADV ¥2000 +1d / DOOR ¥2500 +1d

2019.12.11.Wed

SUNRIZE presents

【ゲットorアライ部】

モモガムシロップ
日暮優也
正木健太郎
etc…

OPEN 18:00予定 / START 18:30予定

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2019.12.12.Thu

サワレレ偶数月ジャック計画

【サワレレ×HARU プチツアー初日】

サワレレ
HARU

※各1時間ステージ

【O.G.】石井南

【FOOD】サワレレストラン

OPEN 19:00 / START 19:30

ADV ¥2500+1d(¥600) / DOOR ¥3000+1d(¥600)

2019.12.13.Fri

野田サリーNew ALBUM レコ発企画

【Quest】

野田サリー
クロメ
テコの原理
GOUPIL AND C
Very Ape

※OPからSTまでワンマン特典飲み放題time有り(お酒の種類は限られます)

OPEN 18:00 / START 19:00

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2019.12.14.Sat

鳥肌実 東京毒炎会4DAYS

【神風元年ハードコア漫談】

鳥肌実

e+予約

OPEN18:00 / START19:00

ADV ¥3500+1d(¥600) / DOOR ¥4000+1d(¥600)

2019.12.15.Sun

鳥肌実 東京毒炎会4DAYS

【神風元年ハードコア漫談】

鳥肌実

e+予約

OPEN18:00 / START19:00

ADV ¥3500+1d(¥600) / DOOR ¥4000+1d(¥600)

2019.12.16.Mon

るい presents

【あにぼかえもっと!9】

dolce
Lily&Miel
Re:dam
TAKA
ゆっけ会長
スタジオのジブリ
松原麗志郎

OPEN 17:30 / START 18:00

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2019.12.18.Wed

もこちる presents

【1833~今宵は無礼講~】

もこちる
伊東ナチュラリスト千尋
emi
kiyo
ふぉーちゅんてーる
DISK
miyu×miyu
みこえまゆ
まっきー

終演後プレゼント交換会します♪

OPEN 17:15 / START 17:45

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2019.12.19.Thu

Xipe Totec企画

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2019.12.20.Fri

まる子×荒井 presents

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2019.12.21.Sat

SUNRIZE presents

【Double Halve 15】

<出演>
そるく
shiya
日葵
(15分・2ステージ・3マンイベント)

OPEN12:00 / START12:30

ADV ¥2500 +1d / DOOR ¥3000 +1d

2019.12.21.Sat

鳥肌実 東京毒炎会4DAYS

【神風元年ハードコア漫談】

鳥肌実

e+予約

OPEN18:00 / START19:00

ADV ¥3500+1d(¥600) / DOOR ¥4000+1d(¥600)

2019.12.22.Sun

鳥肌実 東京毒炎会4DAYS

【神風元年ハードコア漫談】

鳥肌実

e+予約

OPEN18:00 / START19:00

ADV ¥3500+1d(¥600) / DOOR ¥4000+1d(¥600)

2019.12.24.Tue

【あにぼかえもっと 10】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2019.12.25.Wed

HIROSHI ASAKUSA presents

【PERFECT DAY vol. 14】

HIROSHI ASAKUSA
法橋ハジメ(from 大阪)
井上エリナ(from 群馬)
齋藤忠義(from 新潟)
唐松府蔵
佐伯憲陽

OPEN18:30 / START19:00

ADV ¥1900+1d(¥600) / DOOR ¥2400+1d(¥600)

2019.12.26.Thu

SUNRIZE presents

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2019.12.28.Sat

HALL RENTAL

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2019.12.29.Sun

【総武線バイオレンス2019】

CHASE THE TOP
COFFINS
EXOFORCE
KANDARIVAS
King’s-Evil
SAIGAN TERROR
SHELLSHOCK
穴虎69
etc…

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2019.12.30.Mon

HALL RENTAL

【ぼくらの音楽祭】

OPEN14:00 / START14:30

ADV ¥2500+1d(¥600) / DOOR ¥3000+1d(¥600)

2019.12.31.Tue

HALL RENTAL

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d



CALENDER

2019年12月
« 11月   1月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031