2018.1.3.Wed

#平國臣 x kenjiii presents

【the TELEMEGASOUNDS japan tour】

the TELEMEGASOUNDS(from Texas)
flint(from Texas)
小型MUSHA x KUSHA
mist parade
リビドーと悪魔
PINKY PROMISE

【開場~開演アクト】#平國臣 x kenjiii

OPEN 16:00 / START 16:30

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2018.1.4.Thu

HALL RENTAL

【乱・RUN・ラン Vol.4】

※詳細随時更新!

OPEN / START

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2018.1.5.Fri

SUNRIZE さわ & BLOWIN SMOKE RICKEY presents

【同世代新年会☆彡】

サワレレ×たかドラ
BLOWIN SMOKE
ゆうか
DAXMISS
etc…

OPEN / START

ADV ¥2000+1d / DOOR ¥2500+1d / 22歳以下 ¥400+1D

2018.1.6.Sat

【HALL RENTAL 】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.7.Sun

【HALL RENTAL 】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.8.Mon

【HALL RENTAL 】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.9.Tue

【HALL RENTAL 】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.10.Wed

【HALL RENTAL 】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.11.Thu

【HALL RENTAL 】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.12.Fri

【HALL RENTAL 】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.13.Sat

MUSHAxKUSHA presents

【両国コロシアム】

MUSHAxKUSHA
etc…

OPEN18:30 / START19:00

ADV ¥2400+1d(¥600) / DOOR ¥2900+1d(¥600)

2018.1.14.Sun

【HALL RENTAL 】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.15.Mon

たいようみゆ&SUNRIZE presents

たいようみゆ
いさしょー
鯉淵旭
佐々木祐紀
愛海
etc…

OPEN / START

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

たいようみゆ

2018.1.16.Tue

Greenokinawa × 両国SUNRIZE presents

【両国ソロアイドル劇場 Vol.11】

藤崎未花
吉岡愛桜
etc…

OPEN / START

ADV ¥ 2000+1d / DOOR ¥ 2500+1d

2018.1.18.Thu

SUNRIZE presents

【両国無法地帯】

PETA(GARLICBOYS)
ラフベリーディッティーズ
HUMAN SPIRITS
DENY ONE SELF
etc…

OPEN / START

ADV ¥2400+1d(¥600) / DOOR ¥2900+1d(¥600)

2018.1.19.Fri

ひとみ&SUNRIZE さわ presents

【極東シンジケート vol.3】

経血マドンナ
衿衣
ヒゲと味噌汁
etc…

OPEN / START

ADV ¥ 2000+1d / DOOR ¥ 2500+1d

2018.1.20.Sat

1部
SUNRIZE presents

【両国無法地帯】

【BAND】
iny9uality
ケントデリカッターZ
黒薔薇マダム
quatorze
CounTer
etc…

【SINGER】
土方蓮奈

OPEN17:00予定 / START17:30予定

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

iny9uality

2018.1.20.Sat

2部

【N.E.W.S Vol.5】

-GUEST LIVE-
LAYGAN&D-da-MIC

-PICK UP LIVE-
燈志籠
DEG

-LIVE-
ちゃぶ
TAM
Mallyn
PRANKROOM
MEGALON

-DJ-
USKY
CROCUS
HIGH-TONE
Tazza
sho-ki

-DANCE-
crawl

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.21.Sun

SUNRIZE presents

【NoBの自分の誕生日1人で弾き語って祝っちゃうもんねスペシャル2018】

NoB(DAIDA LAIDA / URUGOME / MAKE-UP / Project.R / ex:P.A.F)

※恒例のNoBアコースティックライブ生誕祭!
※当日販売開始予定のオリジナルグッズ制作中!
※ご予約受付はSUNRIZE店頭予約(メールor電話)のみとなります
 お名前とアフパ参加の有無をお知らせください
※その他詳細等、随時更新!お楽しみに!

アフパ参加費はご予約時参加表明で¥2.000-(2時間飲み放題&フード付き)
※当日参加の場合¥2.500-
FOOD持ち込みOK!差し入れ大歓迎!※生ものを除く
アフパ中チェキ会有!!

OPEN16:30予定 / START17:00予定

ADV¥5000+1d(¥600) / DOOR¥5500+1d(¥600)

NoB

2018.1.22.Mon

SUNRIZE presents

【両国無法地帯】

Tears Of Cameleone(from新潟)
SARAMI
小倉”モッフィー”北斗
愛海
etc…

OPEN / START

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2018.1.23.Tue

きーさま & SUNRIZE さわ presents

【パーティーするからきーさまはイケメンでさわがパンダです!】

きーさま
etc…

OPEN / START

ADV ¥1000+2d(¥1200) / DOOR ¥1500+2d(¥1200)

2018.1.24.Wed

SUNRIZE MAGENTARODEO & さわ presents

【胃袋掴まナイト!!】

【サワレレ チーム】
ヒロムン
さとしん
etc…

【MAGENTA RODEO チーム】
岩谷元気
入口天心
山田希明
佐々木祐紀

OPEN / START

ADV ¥1000+1d+1food(¥1000-) / DOOR ¥1500+1d+1food(¥1000-)

2018.1.25.Thu

SUNRIZE presents

【両国無法地帯】

お試しキャスト
etc…

OPEN / START

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2018.1.26.Fri

SUNRIZE presents

【両国無法地帯】

VITAL SONIC CORPORATION
THE LANTUS ONE
ADNIS
etc…

OPEN / START

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2018.1.27.Sat

EDEN HALL presents

【Frozen Night VOL,3】

MALACHITE
オミコシーズ
Dead Finger’s Talk
EDEN HALL

OPEN18:30 / START19:00

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

2018.1.28.Sun

REGULAR HALL RENTAL

【らんでぶ~☆ぷらす】

※詳細随時更新!

OPEN / START

ADV ¥1500+1d(¥600) / DOOR ¥2000+1d(¥600)

2018.1.29.Mon

SUNRIZE presents

【15分脱出ゲーム】

-biological body game-

美桜
etc…

※演奏時間15分で強制終了!

OPEN / START

ADV ¥1400+1d(¥600) or 飲み放題(¥2000) / DOOR ¥1900+1d(¥600) or 飲み放題(¥2000)

2018.1.30.Tue

【HALL RENTAL 】

OPEN / START

ADV ¥ +1d / DOOR ¥ +1d

2018.1.31.Wed

SUNRIZE presents

【両国無法地帯】

Brand new Nest
etc…

OPEN / START

ADV ¥2000+1d(¥600) / DOOR ¥2500+1d(¥600)

Brand new Nest



CALENDER

2018年1月
« 12月   2月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031